Гимназия №1 г.Лида объявляет набор учащихся в 10 класс на 2024/2025 учебный год

Уважаемые посетители сайта, гимназия №1 г.Лида объявляет набор учащихся в 10 класс на 2024/2025 учебный год.

Министерством образования Республики Беларусь утверждены Правила приёма (зачисления) для получения общего среднего образования в гимназии, где четко определены требования к зачислению учащихся в 10 класс гимназии.

Претендовать на обучение в 10 классе гимназии может учащийся любой школы, который закончил 9 классов со средним баллом не ниже 7, а также с баллом не ниже 7 по профильным предметам. К участию в конкурсе не допускаются учащиеся, имеющие неудовлетворительную оценку поведения.

В следующем учебном году в 10 классах гимназии осуществляется профильное обучение, т.е. с изучением на повышенном уровне белорусского, русского, иностранных языков (английского, немецкого, испанского, китайского), математики, физики, химии, биологии, истории Беларуси, обществоведения.

Зачисление в 10 класс гимназии осуществляется на рейтинговой основе. Суммируются баллы отметок по учебным предметам, которые выбраны для изучения на повышенном уровне, и средний балл свидетельства об общем базовом образовании.

Вне конкурса в гимназию зачисляются победители заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам в 2022/2023 учебном году. Установлены также категории учащихся, которые при равном количестве баллов имеют преимущества на зачисление в гимназию. Это победители республиканского конкурса работ исследовательского характера; победители третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам; абитуриенты, имеющие по результатам итоговой аттестации более высокий балл по учебным предметам, которые выбраны ими для изучения на повышенном уровне; абитуриенты, имеющие более высокий средний балл свидетельства об общем базовом образовании.

С 12 июня по 10 августа в гимназии будет организована работа приёмной комиссии.

В приёмную комиссию необходимо написать заявление с указанием двух учебных предметов для изучения на повышенном уровне, представить свидетельство об общем базовом образовании, медицинскую справку о состоянии здоровья, а также документы, подтверждающие право на льготы при их наличии. До 25 августа издается приказ директора гимназии о зачислении в 10 класс и размещается на официальном сайте гимназии.

Будем рады, если Вы выберете гимназию для получения общего среднего образования.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 652819, 652826, 652822.