Подводим итоги ЦЭ и ЦТ

Учебный 2022/2023 год для выпускников гимназии ознаменовался рекордными результатами: 17 (семнадцать) 100-балльных сертификатов.

12 абсолютных сертификатов по итогам ЦЭ:

6 - русский язык, учитель Силицкая Елена Антоновна,

3 - математика, учитель Ладыко Альфред Антонович,

2 - обществоведение, учитель Букша Марина Петровна,

1 - белорусский язык, учитель Бобнис Татьяна Александровна.

Средние баллы ЦЭ по учебным предметам: белорусский язык - 10; русский язык - 9,8 (46 учащихся); математика - 9,8 (32 учащихся); физика - 10; химия - 9; история Беларуси - 10; обществоведение - 10; биология - 9,3; английский язык - 9,5.

5 абсолютных сертификатов по итогам ЦТ

1 - обществоведение, учитель Букша Марина Петровна,

1 - история Беларуси, учитель Букша Марина Петровна,

2 - английский язык, учителя Кепель Н.Г., Позднякова О.Е.,

1 – математика, учитель Ладыко А.А.

Другими словами, каждый третий выпускник гимназии 2023 года имеет 100-балльный результат.

Две выпускницы гимназии – обладатели максимального суммарного результата  - 400 баллов.

Саботковская Ксения, 100 баллов по русскому языку и обществоведению (ЦЭ), абсолютное первое место в заключительном этапе республиканской олимпиады по английскому языку (дающее также 100 баллов), 10-балльный аттестат. Ксения окончила гимназию с золотой медалью.

Лошко Ангелина, 100 баллов по русскому языку и обществоведению (ЦЭ), истории Беларуси (ЦТ), 10-балльный аттестат. Ангелина еще и победитель университетской олимпиады Гродненского университета имени Янки Купалы по истории Беларуси и русскому языку и литературе.

Поздравляем наших выпускников и их родителей!

Восхищаемся мастерством наших учителей, благодарим за высокопрофессиональный труд!