Открытый урок ««Разговор о важном» в рамках проекта международного сотрудничества «Россия – Беларусь: крепкое партнерство»

6 апреля в государственном учреждении образования «Гимназия №1 г. Лида» прошёл открытый урок ««Разговор о важном» в рамках проекта международного сотрудничества «Россия – Беларусь: крепкое партнерство».

Гостями мероприятия были Серафинович Екатерина Адамовна, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь; Григорьева Марина Петровна, пресс-секретарь Лидского райисполкома, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи; Данисевич Анна Францевна, заместитель директора ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодёжи».

В ходе мероприятия рассматривались  вопросы важности и значимости сотрудничества и взаимодействия  наших государств в условиях растущей напряженности в мире. Понимание учащимися того, что общие  история и духовные ценности, одинаковые жизненные ориентиры делают наш союз сильным и устремлённым в будущее, помогут им уверенно смотреть в будущее. Участие учащихся в Патриотическом культурно-образовательном проекте «Поезд Памяти» – это осознание духовной связи с поколениями победителей в Великой Отечественной войне, тот фундамент, на котором формируется гражданственность и патриотизм.